Croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 914EUR
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur du 4e type, modifié à la Restauration, demi-taille, ayant conservé sa couronne impériale d'origine, beau modèle en or, émaillée, par Coudray ou Biennais ; ruban à bouffette ; diamètre 24 mm, poids brut 12 g. Époque Premier-Empire, Restauration. Très bon état
Mes ordres d'achat