Huile sur toile : La prise d'une redoute... - Lot 59 - Thierry de Maigret

Lot 59
Estimation :
500 - 800 EUR
Huile sur toile : La prise d'une redoute par l'armée française contre l'armée autrichienne, en habits blancs et culottes gris bleu, probablement en Italie ; cadre en bois doré ; 49 x 65 cm. Époque Second-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat