Charles Thévenin (1764/1838)

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 957EUR
Charles Thévenin (1764/1838)
belle gravure aquarellée et gouachée : “La prise de la Bastille” ; cadre doré avec passepartout et cartel ; au dos, une étiquette indique la provenance : “Collection Victorien Sardou, vente à Paris, galerie Georges Petit, les 27, 28 et 29 avril 1909, n° 138 du catalogue” ; 36,5 x 57 cm.
Époque révolutionnaire. Bon état
Mes ordres d'achat