*Brevet de naturalisation donné par Louis-Philippe... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 255EUR
*Brevet de naturalisation donné par Louis-Philippe 1er Roi des Français au sieur Charles Stanislas La­benski, né à Paris d'un père polonais le 8 frimaire an XII (30 novembre 1803) ; parchemin en partie imprimé, signé de Louis-Philippe et du garde des sceaux, fait au Palais des Tuileries le 27 juillet 1840 ; il est accompagné de son sceau de cire verte dans sa boîte en fer blanc étamé ; 35 x 48 cm, diamètre du sceau 125 mm.
Époque Louis-Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat