CHINE - XXe siècle

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 091EUR
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière rectangulaire à col droit en agate grise, à décor sculpté en relief dans la veine brune d'un qilong assis sur un rocher regardant un dragon dans les nuages sur une face, d'un qilong crachant un nuage et des caractère anciens sur l'autre face. (Une infime égrenure en bordure). H : 8 cm Bouchon en verre imitant la jadéite.
Mes ordres d'achat