CHINE - Époque Yuan (1279-1368)

Lot 131
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Statuette de boddhisattva en bois à traces de polychromie, debout sur le lotus, le torse paré de bijoux, une robe plissée, les bras légèrement repliés. (Accidents et manques aux mains et aux pieds). H : 35 cm sans le socle et 38 cm (hauteur totale) SOCLE RAPPORTE
Mes ordres d'achat