Service à dessert en vermeil. Par Puiforcat,... - Lot 351 - Thierry de Maigret

Lot 351
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 447EUR
Service à dessert en vermeil. Par Puiforcat, Paris, XXe siècle. Modèle Colbert, gravé d’un mavelot comprenant : douze cuillères, douze fourchettes, vingt-trois cuillères à thé, treize cuillères à moka, deux louches, deux pelles à gâteau, deux couteaux à couteaux et douze couteaux à fruits à lame vermeil, poinçons : Minerve (950 millièmes) et orfèvre. Poids brut (sans les pièces fourrées) : 2 910 g.
Mes ordres d'achat