KELLER. Suite de 12 couteaux à fromage de... - Lot 345 - Thierry de Maigret

Lot 345
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
KELLER. Suite de 12 couteaux à fromage de style japonisant, les manches en bois d’ébène incrustés de nacre et laqués or à motifs de fleurs, d’oiseaux et de papillons, les lames et garnitures en argent 950 millièmes, extrémités à deux dents. Petits manques de nacre. Poinçons Minerve et de maître orfèvre G. K(eller). Dans leur écrin d’origine de la Maison Gustave Keller à Paris, gaîné de cuir et marqué Irène sur le couvercle. Poids brut : 362.30 g - Long : 18.5 cm
Mes ordres d'achat