Légumier, son couvercle et sa doublure en... - Lot 337 - Thierry de Maigret

Lot 337
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 190EUR
Légumier, son couvercle et sa doublure en argent. Par Keller, Paris, XXe siècle. De style Régence sur piédouche, à décor de godrons et d’une guirlande de feuilles de laurier et baies, les anses à contours, le couvercle avec prise en toupie à bordure d’oves, poinçons : Minerve (950 millièmes), orfèvre et estampille. Poids : 2520 g - Long : 38 cm
Mes ordres d'achat