Cafetière égoïste en argent. Par Antoine... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
Cafetière égoïste en argent. Par Antoine Boullier, Paris, 1777. Piriforme unie sur trois pieds-sabots, le corps gravé des initiales « EH », le bec verseur cannelé, le manche latéral dévissable en bois, le couvercle à charnière avec prise en bourgeon, poinçons : charge, jurande (lettre O), maître-orfèvre et décharge. Poids : 300 g - Haut : 17,5 cm
Mes ordres d'achat