Ensemble de plats circulaires en argent et... - Lot 293 - Thierry de Maigret

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 674EUR
Ensemble de plats circulaires en argent et métal argenté. Une assiette Avignon, vers 1750, maître-orfèvre partiellement lisible ; un plat, France, XXe siècle. Modèle à contours filets, gravé sur le marli d’armoiries comprenant : une assiette, un grand plat et un plat en métal argenté, poinçons : charge, jurande, maître-orfèvre et Minerve (950 millièmes). Poids : 1970 g - Diam. du grand plat : 38,5 cm
Mes ordres d'achat