Nécessaire à couture en or 18 carats et ivoire... - Lot 291 - Thierry de Maigret

Lot 291
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 412EUR
Nécessaire à couture en or 18 carats et ivoire France, vers 1880, orfèvre AOB. Modèle à décor de perles et de stries dans son étui en ivoire gravé des initiales « SA », poinçons : titre (750 millièmes) et orfèvre. Poids brut (avec les pièces en métal) : 24 g.
Mes ordres d'achat