Boîte ronde en écaille tachetée montée en... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 489EUR
Boîte ronde en écaille tachetée montée en argent 800 millièmes, à décor laqué rouge et blanc de stries stylisées, le couvercle incrusté d'un portrait miniature ovale sur ivoire d'un gentilhomme en veste violette dans une couronne feuillagée en argent. Petits manques. Époque Louis XVI. Poids brut: 48.10 g. H. 2.8 x D. 6.2 cm. Exempté: art. 524 bis al.c.
Mes ordres d'achat