Montre de poche en argent 800 millièmes,... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
Montre de poche en argent 800 millièmes, à décor rainuré entièrement niellé, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure monogrammée. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, signé Niga. Travail suisse du début du XXe siècle. Poids brut : 82 g - Diam : 51 mm
Mes ordres d'achat