Montre de col 3 tons d’or 750 millièmes,... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 283EUR
Montre de col 3 tons d’or 750 millièmes, cadran émaillé blanc accidenté avec chiffres arabes peints, lunette et dos de boîte décorés de frises feuillagées ciselées. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français vers 1900. (Petites bosses). Poids brut : 20.20 g - Diam : 29 mm
Mes ordres d'achat