VAUCHEZ à Paris. Montre de poche en or 750... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
VAUCHEZ à Paris. Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Carrure et dos de boîte à décor perlé. Mouvement à coq, échappement à verge et roue de rencontre, chaîne et fusée. Cadran et mouvement signés. Travail de la fin du XVIIIe siècle. (Manque le verre, en l’état pour le mouvement). Poids brut : 53.20 g - Diam : 40 mm
Mes ordres d'achat