Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 005EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains et arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette décorée d’une frise finement ciselée, ainsi que le dos rehaussé d’une couronne comtale en relief. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 28.90 g - Diam : 33 mm. Elle est accompagnée d’une broche en or 750 millièmes, à décor de blason appliqué d’un monogramme. Poids : 11.80 g.
Mes ordres d'achat