Broche pendentif en or 750 et argent 800... - Lot 184 - Thierry de Maigret

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 902EUR
Broche pendentif en or 750 et argent 800 millièmes ornée d’un camée agate 2 couches sculpté d’un buste de femme coiffée dans un entourage ovale ponctué de petites roses couronnées encadré de perles dont une en pampille. Signé, numéroté au dos. Travail français de la fin du XIXe siècle. (Petit manque de matière au camée). Poids brut : 14.30 g - Haut : 3.7 cm - Larg : 2.7 cm
Mes ordres d'achat