Elégante broche en platine 950°/°° composée... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 6 440EUR
Elégante broche en platine 950°/°° composée de motifs en palmettes ajourés habillée de deux diamants de tailles ancienne et d'un diamant poire calibrant 0.75 carat environ chacun, en serti clos, rehaussés de diamants plus petits de taille ancienne et d'onyx calibrés. Travail français des années 1930. Epoque Art Déco. (épingle en or gris 750°/°°) Poids brut : 9.40 g. (manques onyx). Longueur : 5.3 cm environ. Lot décrit et expertisé par Capucine Veenendaal.
Mes ordres d'achat