Devant de corsage composé d’une broche pendentif... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 095EUR
Devant de corsage composé d’une broche pendentif ajourée filigranée en vermeil 800 millièmes composée de médaillons en émaux Bressans dont certains en pampille. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 36 g - Haut : 10.5 cm - Larg : 6 cm
Mes ordres d'achat