Collier composé d’une chute de perles de... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 11 592EUR
Collier composé d’une chute de perles de fines d’environ 2.2 à 7.5 mm. Il est agrémenté d’un fermoir olive à cliquet en or 750 millièmes avec chaînette de sécurité. Dans un étui en cuir de la maison Mellerio dits Meller.Il est accompagné d’un certificat LFG n°385334 du 03.11.2021, attestant 115 perles fines d’eau de mer, couleur blanc crème, pas d’indication de traitement. Poids brut : 10.80 g - Long : 50.5 cm
Mes ordres d'achat