Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’une... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 796EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’une importante émeraude rectangulaire à pans coupés en serti double griffe, épaulée de diamants taille baguette. Poids de l’émeraude : 13.78 cts. Elle est accompagnée d’un certificat Carat Gem Lab n°CGL23913 de mai 2021, attestant provenance Colombie, imprégnation mineure constatée. Poids brut : 12.60 g - TDD : 52 (avec boules)
Mes ordres d'achat