Bracelet jonc articulé ouvrant en or 750... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 674EUR
Bracelet jonc articulé ouvrant en or 750 millièmes estampé centré d’un médaillon émaillé bleu appliqué d’un motif de fleur en argent 800 millièmes rehaussé de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet réglable. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. (Légère usure). Poids brut : 22.40 g - Dimensions intérieures : 5.5 x 5 cm
Mes ordres d'achat