Collier en or gris 750 millièmes, composé... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Collier en or gris 750 millièmes, composé d’une fine chaîne, maille forçat limée ponctuée de diamants brillantés et retenant en pampille une citrine taille émeraude en demi serti clos. Il est agrémenté d’un fermoir anneau ressort. Poids de la citrine : 2.80 cts environ. Poids brut : 3.60 g - Long : 37.8 à 39.9 cm
Mes ordres d'achat