Lot en or 750 millièmes, composé de 4 broches... - Lot 53 - Thierry de Maigret

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 4 broches barrette et épingle à nourrice, agrémentées d’un cabochon de pierre de lune épaulée de petits diamants, d’une perle de culture baroque en pampille, et de demi-perles. Travail en partie français, du début du XXe siècle pour deux d’entre-elles. Poids brut : 14.30 g l’ensemble
Mes ordres d'achat