Broche en or 750 millièmes, centrée d’un... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
70 - 80 EUR
Broche en or 750 millièmes, centrée d’un médaillon ovale en pâte de verre imitant l’améthyste, appliqué d’un motif floral ponctué de demi-perles, dans un entourage festonné. Travail français de la fin du XIXe siècle. (Petits accidents). Poids brut : 7.90 g - Haut : 3.5 cm - Larg : 3 cm
Mes ordres d'achat