Commode marquetée en quartefeuilles, frisage... - Lot 353 - Thierry de Maigret

Lot 353
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 417EUR
Commode marquetée en quartefeuilles, frisage et fil de bois de palissandre; la façade légèrement cintrée ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; montants et pieds droits. Époque Louis XIV (restauration d'usage; serrures changées). Ornementation de bronze rocaille ciselé et doré. Plateau de marbre rouge royal (restauré). H: 83-L: 111-P: 56 cm
Mes ordres d'achat