Rare lit d'officier à chevets égaux à angles... - Lot 347 - Thierry de Maigret

Lot 347
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 6 182EUR
Rare lit d'officier à chevets égaux à angles rentrants en acier poli et bronze ciselé, moleté et doré; les pieds fuselés; il repose sur quatre fortes roulettes en bronze. Époque Directoire (pinacles en pommes de pin et barre intermédiaire rapportés). Les chevets tendus de cuir beige (état d'usage). H: 114-L: 200-P: 118 cm
Mes ordres d'achat