Table à jeu dite «tric-trac» en cerisier... - Lot 329 - Thierry de Maigret

Lot 329
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 773EUR
Table à jeu dite «tric-trac» en cerisier et placage de cerisier; le plateau réversible à damier ou regaîné de cuir vert découvre la surface de jeu en prunier à index. De forme rectangulaire, elle ouvre par deux tiroirs latéraux en opposition, dont un compartimenté; pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle (restauration d'usage). H: 73-L: 78-P: 55 cm
Mes ordres d'achat