Mobilier de salon composite en hêtre mouluré,... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Mobilier de salon composite en hêtre mouluré, resculpté et relaqué crème composé d'un canapé et d'une suite de cinq fauteuils; les dossiers médaillons à noeuds de ruban; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures. Les fauteuils estampillés de J. Delaunay. Époque Louis XVI (modifications dans le canapé, renforts). On y joint une chaise dans le même esprit de Burgat également resculptée. Garniture de soie à rubans et guirlandes fleuries. Canapé: H: 98-L: 192-P: 63 cm Fauteuils: H: 91-L: 58-P: 60 cm Chaise: H: 90-L: 52-P: 45 cm
Mes ordres d'achat