Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 834EUR
Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré; à l'amortissement une large feuille d'acanthe crispée encadrée de guirlandes fleuries; les angles à écoinçons à palmettes et décor «Bérain». XVIIIe siècle (petits éclats et quelques reprises à la dorure). H: 111-L: 73 cm
Mes ordres d'achat