Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté... - Lot 304 - Thierry de Maigret

Lot 304
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 803EUR
Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré; le fronton agrémenté d'une urne «à l'antique» dans un environnement de feuillages et guirlandes de lauriers; carrés à rosaces; les montants à frises de feuillages stylisés; la vue soulignée de perles. Époque Louis XVI (éclats et manques). H: 185-L: 86 cm
Mes ordres d'achat