Chaise dite «chauffeuse» en noyer mouluré,... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 159EUR
Chaise dite «chauffeuse» en noyer mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi «au naturel» à décor de bouquets et feuillages stylisés; pieds cambrés à enroulements. Marque au feu RF. Époque Louis XV (lacunes au décor de laque). Fonds de canne. H: 93-L: 43-P: 58 cm H de l'assise: 28,5 cm
Mes ordres d'achat