Charles-Nicolas Cochin (1688-1754)

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Pépin le Bref, Charlemagne, Hugues Capet, Philippe-Auguste, Louis IX dit Saint Louis et autres planches des Rois de France pour l'Abrégé chronologique de l'Histoire de France. Eau-forte et burin par B. L. Prevost. Belles épreuves, taches et mouillures dans les marges, quelques accidents et manques. Sujets: 20,5 x 12,5 cm-Avec les marges du cuivre: 32 x 23 cm On joint: Tableau de l'Histoire de France, depuis les Gaulois jusqu'à l'avènement de Charles X par L. Maire, 1827. Imprimerie de J. Voisin à Coutances. Relié, couverture papier de l'édition avec taches, accidents et manques. 44 x 28 cm
Mes ordres d'achat