Hans BURGKMAIR (1500-1559/62)

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Hans BURGKMAIR (1500-1559/62)
Les triomphes de l'Empereur Maximilien, réunion de dix planches de la série. Gravures sur bois. Belles épreuves légèrement jaunies en tirage fin XVIIIe.
Quelques traces de plis, plis pincés, cassures, petits accidents et manques dans les bords à certaines, deux sont sans marge en hauteur. Bonnes marges aux autres.
(Hollstein dans 552 à 628).
38,5 x 38 cm
Mes ordres d'achat