Ecole XXème siècle. - Au lit, carton, portant... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 383EUR
Ecole XXème siècle. - Au lit, carton, portant une signature ""G…romain"", 24x33 cm. - Porte fenêtre ouverte sur le jardin, carton signé J. BOULDAISE, 35 x 24 cm. - Nue allongé, toile, 38 x 55 cm, signé ""Bellini". - Pont de Tolbiac, carton, 1953, 38 x 47 cm. - Bouquet de pivoines, toile contrecollée sur carton, dans le goût de Paul Guillaume, 26 x 15 cm. - Fillette, toile contrecollée sur carton, dans le goût de Paul Guillaume,47x37cm. - Fernand WEIL (1894-1958), Clown, carton, 50 x 35 cm. COLLECTION BOURET (inv. 537 - 512 - 511-570-442- 462 565)
Mes ordres d'achat