Lot d'argenterie dont un service à... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Lot d'argenterie dont un service à bonbons composé de quatre pièces monogrammées en argent et son écrin des couverts à poisson monongrammé en argent fourré et son écrin Poinçon de Minerve Maitre orfèvre Henri Soufflot HS, fin XIXème siècle début XXème siècle (pour le service à bonbon) Poids brut : 435 gr On y joint une jardinière en métal argenté à décor de rinceaux et sa doublure en verre (35,5 cm) (ref/45) Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat