Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 241 - Thierry de Maigret

Lot 241
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 309EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran doré avec chiffres arabes peints. Dos de boîte décoré d’une couronne diamantée, entourée et surmontée de guirlandes florales et feuillagées et d’un noeud sur fond guilloché. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, signé LeCoultre & Co. Travail français pour la boîte. Vers 1900. (cadran légèrement accidenté et taché, prévoir une révision pour le mouvement, manque le verre) Poids brut: 20.40 g. Diam: 29 mm.
Mes ordres d'achat