Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 238 - Thierry de Maigret

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, à répétition, cadran argenté avec chiffres romains peints. Carrure et dos de boîte finement ciselés à décor de rinceaux feuillagés et floral. Bélière trilobée. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, numérotée. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Paris 1819-1838. (en l’état) Elle est accompagnée d’un écrin usagé de la maison ‘’LEROY & FILS’’. Poids brut: 33.50 g. Diam: 37 mm.
Mes ordres d'achat