Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Carrure, dos de boîte et bélière entièrement ciselés à décor floral et de rinceaux feuillagés. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, numérotée. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français du milieu du XIX° siècle. (en l’état) Poids brut: 44.50 g. Diam: 44 mm.
Mes ordres d'achat