Montre de poche savonnette en or 750 millièmes,... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 061EUR
Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, chronographe à répétition, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique à sonnerie heures et quarts à la demande, échappement à ancre, spiral Breguet, roue à colonne avec son cache poussière. Travail suisse vers 1900. (en l’état) Poids brut: 116.20 g. Diam: 56 mm.
Mes ordres d'achat