Montre de poche en or 750 millièmes à répétition,... - Lot 227 - Thierry de Maigret

Lot 227
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 159EUR
Montre de poche en or 750 millièmes à répétition, cadran doré bicolore avec chiffres romains gravés émaillés noirs bordé d’une frise florale et feuillagée finement ciselée. Cadran, carrure et dos de boîte guillochés. Cuvette intérieure en laiton doré signée. Mouvement à coq, à sonnerie à la demande. Travail français 1819-1838. (en l’état) Poids brut: 116.60 g. Diam: 53 mm.
Mes ordres d'achat