Flacon à sel en cristal incolore taillé,... - Lot 220 - Thierry de Maigret

Lot 220
Estimation :
80 - 100 EUR
Flacon à sel en cristal incolore taillé, le bouchon à charnière en vermeil 800 millièmes finement ciselé de guirlandes feuillagées et de frises. Il est accompagné de son écrin en forme. Travail français de la fin du XIX° siècle. (petits accidents au bouchon et usure à l’écrin) Poids brut: 38.80 g. Haut: 10.8 cm.
Mes ordres d'achat