Cachet pendentif 3 tons d’or 750 millièmes,... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 546EUR
Cachet pendentif 3 tons d’or 750 millièmes, à décor finement ciselé de frises feuillagées et fleuries sur fond amati, orné d’une améthyste ovale facettée en serti griffe. Travail français, 1838. Poids de l’améthyste: 12 cts env. Poids brut: 11.70 g.
Mes ordres d'achat