CARTIER. Broche barrette en platine 850 millièmes,... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 932EUR
CARTIER. Broche barrette en platine 850 millièmes, centrée d’une perle bouton probablement fine épaulée de lignes de diamants taille ancienne en chute terminées de perles plus petites. Signée Cartier Paris Londres New-York, numérotée, trace de poinçon de maître. Vers 1920. (petites usures) Poids brut: 4.50 g. Long: 5.7 cm.
Mes ordres d'achat