Demi-parure en or 750 millièmes, composée... - Lot 176 - Thierry de Maigret

Lot 176
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 9 274EUR
Demi-parure en or 750 millièmes, composée d’une broche clip et d’une paire de clips d’oreilles, à décor de fleurs, les pétales ornés d’améthystes et de citrines facettées de tailles variées en serti griffe, les pistils centrés de pierres violettes. L’ensemble agrémenté de petites perles de citrine facettée. Vers 1940/50. (petites égrisures) Poids brut: 75.70 g. Dim broche: 7.5 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat