Broche clip en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 165 - Thierry de Maigret

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 190EUR
Broche clip en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant un bouton de rose, les pétales partiellement ciselés laissant apparaître un pavage de diamants brillantés en serti grain. Travail français vers 1950/60, poinçon de maître Ste G. pour la maison Georland à Paris. Poids brut: 37.20 g. Dim: 9 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat