Broche en fil d’or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 1 674EUR
Broche en fil d’or 750 et platine 850 millièmes, à décor étoilé et de drapé, centrée d’un motif floral orné d’une perle mabé, les pétales habillés de diamants taille ancienne. Le drapé ponctué de diamants taille ancienne en serti griffe. Avec chaînette de sécurité en or 750 millièmes. Travail vers 1940/50. (manque de matière sur un diamant) Poids brut: 21.50 g. Dim: 5.4 x 4.6 cm.
Mes ordres d'achat