Élégante bague jonc en or 750 et platine... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 902EUR
Élégante bague jonc en or 750 et platine 850 millièmes, décorée de 4 perles probablement fines épaulées de 2 lignes de diamants taille ancienne dans un décor de godrons en éventail. Travail vers 1940. Poids brut: 14.20 g. TTD: 46.5.
Mes ordres d'achat