Bague en or 750 millièmes, ornée d’une intaille... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d’une intaille sur saphir en serti clos à décor d’homme casqué, épaulée de diamants brillantés. Corps de bague finement ciselé à décor feuillagé. Poids du saphir: 4.42 cts. Il est accompagné d’un certificat GEM Paris n° 20201975405-1 du 27.10.2020, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 7.50 g. TDD: 55.
Mes ordres d'achat